• 汉语版
  • 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

旗长信箱来信回复情况

信件标题: 公安小区供暖问题 信件类型: 咨询
来信人姓名: 徐耀 来信时间: 2019-12-25
来信内容: 地址:公安小区(邮电局对面);供暖公司:达拉特旗天庆供暖公司; 具体情况:从11月份开始到现在,白天天气好还能到21-22度,阴天只有20度,晚上温度更低,昨天晚上(12月24日)六点四十卧室温度只有17度,半夜看温度表只有15-16度。体感很冷,白天只能靠太阳晒,阴天白天得穿羽绒服,晚上更冷,这周温度低,每天凌晨3-4点盖的厚被子都能被冻醒。给供暖公司打了几次电话,每次都是在打压过几天就好了这种说辞,但温度一直不高。希望有关部门能够解决一下,感谢!
处理情况
回复单位: 房产管理中心 回复时间: 2019-12-27
回复内容: 您好,反映问题已熟悉。经工作人员检查,现小区供热运行正常,若您家中供热不达标,可拨打天庆能源有限责任公司运行部电话15947580870,工作人员将及时为您解决。