• 汉语版
  • 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

旗长信箱来信回复情况

信件标题: 旗社居委会平房什么时候拆迁 信件类型: 咨询
来信人姓名: 杨欢 来信时间: 2019-12-25
来信内容: 旗社居委会的平房年代已久,出路不好。什么时候拆迁
处理情况
回复单位: 棚改办 回复时间: 2020-12-25
回复内容: 您好,反映问题已收悉。旗社居委会属于兴盛园棚改项目,现第一批已经开始征收签协议。经工作人员与您核实,您所在区域属于第二批征收范围内,预计年后开始实施。