• 汉语版
  • 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

旗长信箱来信回复情况

信件标题: 工资 信件类型: 咨询
来信人姓名: 吕艳琴 来信时间: 2019-12-31
来信内容: 敬的旗领导: 我于2017、2018、2019年担任白泥井镇白泥井机关计生工作,工资一直没给,多次问镇领导都未解决,恳请政府督促镇政府尽快发放已拖欠几年的工资,谢谢!
处理情况
回复单位: 白泥机镇 回复时间: 2020-01-02
回复内容: 您好,反映问题已收悉。项目已做,现属于资金梳理阶段,梳理完毕后,第一时间拨付。