• 汉语版
  • 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

旗长信箱来信回复情况

信件标题: 全小区人都被骗,但是找不到解决途径,希望咱们政府帮忙 信件类型: 咨询
来信人姓名: 冯伟 来信时间: 2020-01-03
来信内容: 佳苑A区的业主情况基本一样,都是买房的时候交了所有的税费包括办房产证的,但是房产公司收了钱人就跑了,失联。这个算什么性质?是诈骗吗?政府能帮我们吗?能帮我们办到房产证吗?小区几个代表如果政务大厅不动产办公室了,结果给了一个房产公司的电话,但是打不通。总是这样转圈圈,老百姓现在是直接找房产公司处理不了这个问题,找到政府了政府又是直接给个电话号码。。。
处理情况
回复单位: 房产管理中心 回复时间: 2020-01-06
回复内容: 您好,反映问题已收悉。经与您电话核实,反映问题为入住后未取得产权证问题,现政府成立专项领导小组解决房地产遗留问题,请您耐心等待。