• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 补办身份证需要哪些资料 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 张鑫 来信时间: 2021-09-02
    来信内容: 补办身份证需要哪些资料
    处理情况
    回复单位: 热线中心 回复时间: 2021-09-03
    回复内容: 您好,已电话告知您,省内户籍补办身份证,需本人携带10元或20元纸币,共计40元,到政务服务中心一楼自助服务机处办理即可。感谢您的来信。