• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 我的最低生活保证金 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 闫猴堂 来信时间: 2021-09-11
    来信内容: 我还在化疗,女儿上大二,为何要把我的最低生活保证金金由原来的每月323元调为现在185元。
    处理情况
    回复单位: 树林召镇 回复时间: 2021-09-13
    回复内容: 您好,已电话告知您,因当时第三方入户调查时您不在家,没有看到相关资料,无法进行审核,故将最低生活保证金由原来的每月323元调为现在185元。入户是在2021年7月份进行的,相关数据已经上报并且更改,请您于10月份携带相关看病等支出情况到树林召镇社会事务办进行重新测算。感谢您的来信。