• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 因为村民土地纠纷,村委与乡政府却不给土地确权数据,称已“丢失”,出现纠纷不解决 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 刘荣 来信时间: 2021-09-14
    来信内容: 1、2021.6月,村民占我们家土地,但是村里干事不调查没有证据的将我们土地划分给令居,但是我家不同意,村里干事一直声称给重新调解,我家等待两月,村里干事回复“解决不了”。 2、我家上报情况后,包村干部不作为,声称自己忙,拖事一个多月,不给回复,不给解决。 3、向风水梁政府调一下土地确权数据,称已丢失,且几次回复都不统一,存在撒谎行为。 4、乡政府与村里干部串通一气,故意拖住我们家,不给土地确权数据,并不给解决纠纷,多次上报无果,农民受到势力欺压。
    处理情况
    回复单位: 风水梁镇 回复时间: 2021-09-17
    回复内容: 您好,您反映的问题已协调处理。感谢您的来信。