• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 关于工作调动 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 高伟 来信时间: 2021-09-14
    来信内容: 您好领导,本人毕业于集宁师范学院,本科毕业于内蒙古科技大学,我是一名包头市的幼儿男教师(参事业单位待遇),2014年通过政府公开招聘考入,期间多次获得自治区级和市级的荣誉,由于本人家在达旗,想调入达旗的幼儿园工作,需要什么手续?应该如何办理?
    处理情况
    回复单位: 教育体育局 回复时间: 2021-09-17
    回复内容: 您好,已电话告知您,编制内教师跨旗区调动,需旗人社局审核批准后再发文调入达旗工作。感谢您的来信。