• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 达旗一中初中部是否有迁址计划 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 王先生 来信时间: 2021-09-20
    来信内容: 领导您好!我家孩子明年秋季将要升初中,为了让孩子上一个心仪的学校,我们今年拿出全部积蓄付了首付在现达一中东边博雅园小区买了房,就为了能进一中初中部上学,但最近听说达一中初中部马上要迁走,是真事吗?如果真要迁走,我们的房岂不是白买了吗?我们都是打工受苦人,没什么本事,勉强买了套贷款房,真要进不去,可咋办呢?请领导关注一下我们的疑惑,谢谢!
    处理情况
    回复单位: 教育体育局 回复时间: 2021-09-25
    回复内容: 您好,已电话告知您,达拉特旗第一中学初中部暂没有搬迁意向,即使搬迁,也会安排学生到就近的学校上学。根据达拉特旗教育事业发展,实行学校间的均衡发展,教师交流轮岗等,各初中学校各具特色,建议家长们不必听信社会不真实宣传,片面追求所谓“热点校”。感谢您的来信。