• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 投诉噪音 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 郝娜娜 来信时间: 2022-05-10
    来信内容: 王贵新村正门对面正在修建的小区,中午施工,噪音巨大,重型卡车连续出入,在王贵新村附近鸣笛,去年多次投诉无果,直到冬天停止施工,今年继续开始扰民,无人管辖。
    处理情况
    回复单位: 城市管理综合行政执法局 回复时间: 2022-05-13
    回复内容: 回复:您好,已与您电话沟通,已告知您经城市管理综合行政执法局调查处理,执法人员及时与您进行电话沟通,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定,现已责令施工单位严格按照法律规定要求进行施工,坚决杜绝噪音扰民现象再次发生,施工单位已于5月19日合理安排工人进场施工,确保周围居民的正常午休。您表示理解。感谢您的来信。