• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 达拉特图书馆工作人员工作态度问题反映 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 来信时间: 2022-05-23
    来信内容: 旗长您好,最近因备考在达拉特图书馆学习,据我近一个月的观察,关于达拉特工作人员态度问题,有以下几点要反映。1、工作人员对人员吵闹等现象不加以制止和管理。图书馆内时常有小孩跑动、工作人员大声闲聊等情况出现,对此现象馆内工作人员并未作出有效的制止行为,更多情况是视而不见。2、周六日家长和小孩多,图书馆吵闹喧哗不止,彷佛是游乐园,工作人员只是口头制止,并未起到作用。3、工作人员态度冷漠。读者询问工作人员问题时,工作人员大多是冷漠、爱搭不理的态度。达拉特图书馆建设完好,本应是居民学习、阅读的地方,希望领导对有关问题加以重视,共建安静、有书香氛围的图书馆。
    处理情况
    回复单位: 文化和旅游局 回复时间: 2022-05-25
    回复内容: 回复:您好,经与您沟通,告知图书馆周六日读者较多,尤其是青少年借阅区小孩比较多,存在喧哗现象。图书馆将会提高职工服务水平和服务态度,加强业务能力培训,尽力制止喧哗现象。与您沟通后您比较满意。感谢您的理解,感谢您的来信。