• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 关于hpv九价疫苗的预约接种问题 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 丁玲 来信时间: 2022-05-31
    来信内容: 尊敬的各位领导,我是一名九价疫苗的适龄接种者,近期也看到鄂尔多斯的其他旗区各社区采购九价疫苗供市民预约接种,之前也有看到身边人在我旗接种到了九价疫苗,所以想问一下我旗是否能采购一批九价疫苗供适龄女性预约接种?拥有疫苗的社区能否采取公开摇号或者网上预约的方式,限户籍进行九价疫苗的预约?九价疫苗接种事关广大女性的健康与发展,能有效降低宫颈癌的发病率,希望各位领导能够重视此事,与卫健委相协调推进九价疫苗接种工作,让广大群众有更多的获得感和幸福感,谢谢!
    处理情况
    回复单位: 卫生健康委员会 回复时间: 2022-06-02
    回复内容: 回复:您好,经与您电话沟通,已向您说明达旗正在积极协调解决适龄女性采取公开摇号或者网上预约的方式进行四九价HPV疫苗预约接种工作,请密切关注后续发布的相关信息。感谢您的理解。感谢您的来信。