• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 事业单位招聘 信件类型: 建议
    来信人姓名: 石宏达 来信时间: 2022-06-09
    来信内容: 旗人民政府的同志你好,我旗事业单位单位招聘岗位可以提供大专学历的岗位吗?我们也想参与进来,同等竞争,渴望机会,哪怕少量也行,别完全拒之门外好吗?今年考试时间定了吗?
    处理情况
    回复单位: 人力资源社会保障局 回复时间: 2022-06-12
    回复内容: 回复:您好!已电话告知您,您反映事业单位招聘岗位可以提供大专学历一事,相关部门会在下次招聘考试提请相关会议研究,感谢您提出的意见和建议。感谢您的来信。