• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 噪音扰民 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 来信时间: 2022-08-27
    来信内容: 旗长你好,吉泰小区的在建工地每天中午依然施工,有时甚至昼夜不停,重型卡车连续运行,噪音巨大,严重影响周边住户正常生活,希望政府相关部门对此作出处理
    处理情况
    回复单位: 城市管理综合行政执法局 回复时间: 2022-08-29
    回复内容: 回复:您好,已与您电话沟通,您表示理解。感谢您的来信。