• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 旗长信箱来信回复情况

    信件标题: 违建 信件类型: 咨询
    来信人姓名: 王秀梅 来信时间: 2022-09-10
    来信内容: 东方雅苑东门私盖房屋,举报多次无人管,建筑材料堆放在东方雅苑东门消防通道,把东方雅苑东门锁了不让居民出入,还入户危险举报人
    处理情况
    回复单位: 西园街道 回复时间: 2022-09-13
    回复内容: 回复:您好,已电话告知您,通道已疏通,违章建筑也已拆除,您对处理结果表示理解,感谢您的来信。祝您生活愉快。