• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 今天是

我的履历

王兵,男,汉族,1974年2月出生,研究生学历,中共党员,陕西府谷人,1994年10月参加工作,1996年6月加入中国共产党,现任达拉特旗委副书记、政府旗长。

主持旗人民政府全面工作,分管审计局。

1994年10月至1996年11月,在东胜市布日都梁乡工作;

1996年11月至1999年3月,在东胜市委组织部工作;

1999年3月至2000年10月,在东胜市政府办公室工作;其中,2000年9月,任副主任科员;2000年10月,任副科级秘书;

2000年10月至2006年3月,在鄂尔多斯市委组织部工作,其中,2002年6月,任考核科副科长;2004年11月,任正科组织员;2005年7月至2006年3月,在市委办公厅借调;

2006年3月至2006年9月,在鄂尔多斯市委办公厅工作,2006年3月任常委办主任;

2006年9月至2010年11月,在东胜区委宣传部工作,任区委常委、宣传部部长;其中,2009年6月至2010年6月,挂职任自治区文化厅社会文化处副处长;

2010年11月至2014年12月,在鄂托克旗工作,任鄂托克旗委常委、政府副旗长;

2014年12月至2017年9月,在内蒙古鄂托克经济开发区工作,任内蒙古鄂托克经济开发区党工委书记;

2017年9月至2017年12月,任达拉特旗委副书记、政府代旗长。

2017年12月至今,任达拉特旗委副书记、政府旗长。